Share
ᒑ ᒌ ᐅᐦᒋ ᐊᔨᒥᐦᐋᑭᓂᐎᒡ ᐊᐙᓂᒌ

Coordonnées et personnes-ressources

Institut culturel cri Aanischaaukamikw
205, Opemiska Meskino
B. P. 1168
Oujé-Bougoumou (Québec)
G0W 3C0
(Carte)
Courriel. : info@creeculture.ca

Tél. : 418 745-2444
Téléc. : 418 745-2324
|  |


Stephen Inglis
Directeur général
Poste 2101
stephen.inglis@creeculture.ca

Gregory Brass
Directeur exécutif adjoint
Ext. 2102
gregory.brass@creeculture.ca

Chantal Mianscum
Directrice des finances et de l’administration
Ext. 2105
chantal.mianscum@creeculture.ca

Sarah Pashagumskum
Directrice des programmes
Poste 2022
sarah.pash@creeculture.ca

Annie Bosum
Bibliothécaire
Poste 2004
annie.bosum@creeculture.ca

Harold Bosum
Gestionnaire des installations adjoint
Ext. 2017
harold.bosum@creeculture.ca

Nicodemus Bosum
Entretien

Ancita Bugden
Technicienne chargée des événements spéciaux et des activités sociales
Ext. 2008
ancita.bugden@creeculture.ca

Carl Chaboyer
Gestionnaire des installations
Poste 2104
carl.chaboyer@creeculture.ca

Gaston Cooper
Agente du marketing et des communications
Poste 2019
gaston.cooper@creeculture.ca

Fiona Hernandez
Conservateur
Ext. 2006
fiona.hernandez@creeculture.ca

Suzanne Kitchen
Guide-Interprète
suzanne.kitchen@creeculture.ca

Caroline L’Ecuyer
Adjoint administratif/comptable
Ext. 2039
caroline.lecuyer@creeculture.ca

Andy Mason
Senior IT Consultant
Ext. 2014
andy.mason@creeculture.ca

Paula Menarick
Education Consultant
Ext. 2018
paula.menarick@creeculture.ca

Caroline Mianscum
Gérante de la boutique (par intérim)
Poste 2002
caroline.mianscum@creeculture.ca

Lisa Petawabano
Archiviste
Poste 2003
lisa.petawabano@creeculture.ca

Laura Phillips
Coordinatrice des collections et expositions
Ext. 2009
laura.phillips@creeculture.ca

Kelly Pineault
Coordonnateur de l’education
Poste  2036
kelly.pineault@creeculture.ca

Trifona Simard
Secrétaire-réceptionniste
Poste 2000
trifona.simard@creeculture.ca

Raegan Swanson
Archiviste
Ext. 2037
raegan.swanson@creeculture.ca

Jennifer Thivierge
Agente de sécurité
Poste 2011
jennifer.thivierge@creeculture.ca

Sharon Vance
Registrar
Ext. 2007
sharon.vance@creeculture.ca


Cree Culture and Language Department of the Cree Nation Government

Priscilla Bosum
Cultural Program Liaison Officer
Ext. 2012
priscilla.bosum@creeculture.ca

Kevin Brousseau
Coordonnateur des langues cries
Poste 2013
kevin.brousseau@creeculture.ca
David Denton
Archaeologist
Ext. 2007
ddenton@lino.com

Dario Izaguirre
Archaeologist
Ext. 2010
dizaguirre@hotmail.com

Francis Marcoux
Archaeologist
Ext. 2011
fmarcoux@hotmail.com


Aanischaaukamikw Cree Cultural Institute Foundation

Abel Bosum
Prsident
Ext. 2010
abosum@gcc.ca

Ross Clark
Head of Fundraising
rclark@kciphilanthropy.ca

Adrienne Shecapio
Foundation Administrator
adrienne.shecapio@creeculture.ca