Share
ᒑ ᒌ ᐅᐦᒋ ᐊᔨᒥᐦᐋᑭᓂᐎᒡ ᐊᐙᓂᒌ

Coordonnées et personnes-ressources

Institut culturel cri Aanischaaukamikw
205, Opemiska Meskino

B. P. 1168
Oujé-Bougoumou (Québec)

G0W 3C0
(Carte)
Courriel. : info@creeculture.ca

Tél. : 418 745-2444
Téléc. : 418 745-2324
|  |


Stephen Inglis
Directeur général
Poste 2101
stephen.inglis@creeculture.ca

Sarah Pashagumskum
Directrice des programmes
Poste 2022
sarah.pash@creeculture.ca

Chantal Mianscum
Directrice des finances et de l’administration
Ext. 2105
chantal.mianscum@creeculture.ca

Kevin Brousseau
Coordonnateur des langues cries
Poste 2013
kevin.brousseau@creeculture.ca

Carl Chaboyer
Gestionnaire des installations
Poste 2104
carl.chaboyer@creeculture.ca

Vacant
Coordinatrice des collections et exposition
Poste 2009

Gaston Cooper
Agente du marketing et des communications
Poste 2019
gaston.cooper@creeculture.ca

Alexandra Durrani
Conservateur
Ext. 2006
alexandra.durrani@creeculture.ca

Raegan Swanson
Archiviste
Ext. 2037
raegan.swanson@creeculture.ca

Jennifer Thivierge
Agente de sécurité
Poste 2011
jennifer.thivierge@creeculture.ca

Lisa Petawabano
Archiviste
Poste 2003
lisa.petawabano@creeculture.ca

Annie Bosum
Bibliothécaire
Poste 2004
annie.bosum@creeculture.ca

Caroline Mianscum
Gérante de la boutique (par intérim)
Poste 2002
caroline.mianscum@creeculture.ca

Vacant
Adjointe administrative et commis comptable Poste 2105

Sonya Mianscum
Secrétaire-réceptionniste
Poste 2000
sonya.mianscum@creeculture.ca

Rob Imrie
Coordonnateur de l’education
Poste  2036
rob.imrie@creeculture.ca

Vacant
Guide-Interprète

Ancita Bugden
Technicienne chargée des événements spéciaux et des activités sociales
Ext. 2008
ancita.bugden@creeculture.ca